Trophée Départementale Jeunes à Beynost

COMPTE RENDU

TROPHEE DEPARTEMENTAL JEUNE

DE BEYNOST

 

 

Un grand merci aux jeunes qui ont participé au TDJ de Beynost, ils étaient 15 à avoir voulu participer et représenter le club, avec 1 nouvelle joueuse qui a tenté l'expérience. Un grand merci aux parents de les avoir amené sur place et je remercie aussi David et les enfants de m'avoir aidé à les coacher. Les résultats furent divers, matchs perdus, premier match gagné, ¼ de finale,  1/2 finale perdue et finale gagnée.

 

Pour les poussines et poussins :

 

Tatiana AROULS faisait son premier tournoi en Poussine TOP A, 3 matches perdus, début difficile,

charge émotionnelle forte mais elle a su redresser la tête, félicitations à elle.

Chiara TATOT gagne 1 match et en perd 2 en Poussine TOP A, premier match gagné,bravo à elle.

Clément MUSELLI perd ses 2 matchs en Poussin TOP B.

Nathan BORGES LEVY gagne ses matchs de poule (2) en Poussin TOP B, la demi finale mais s'incline en finale, beau tournoi.

 

Pour les benjamines et benjamins :

 

Maiwen BOUTE perd ses matchs de poule (2) Benjamine TOP A, elle est tombée dans une poule très relevée mais elle s'est bien défendue.

Léa BERUTTO gagne 3 matches de poule Benjamine TOP A, gagne son 1/4 de finale mais s'incline

en 1/2 finale, très beau tournoi.

Tatiana TATOT gagne 3 matchs de poule, la 1/2 finale et la finale aussi, elle remporte

le simple dame Benjamine TOP A, félicitations à elle.

Corentin BURLET gagne son premier match en Benjamin TOP A et en perd 2, bravo.

Cameron PHIMMASONE perd ses matchs de poule (3) en Benjamin TOP A.

 

Pour les minimes, c'était en double :

 

Thomas THIROUARD et Antonin MELEDO gagnent 1 match et en perd 1, ils s'inclinent en ¼ de finale contre les finalistes du tournoi Minime TOP A.

 

Pour les cadets et cadette :

 

Joana RAMADA gagne 2 matchs de poule, sa ½ finale et la finale aussi en Cadette TOP A, félicitations à elle.

Eliott GUIGNABAUDET perd ses 2 matchs de poule en Cadet TOP B

Kévin GUYOT gagne ses matchs de poule (2), mais s'incline en ¼ de finale en Cadet TOP B.

Jérèmy BURLET gagne ses matchs de poule (2), son ¼ de finale mais s'incline en ½ finale en Cadet TOP A.

 

Merci à vous tous, parents et enfants, félicitations à vous quelque soit le résultat obtenu.

Oublié ?
Fermer

Identifiant oublié ?

Cliquez sur le bouton ci-dessous puis entrez votre adresse email d'inscription pour demander votre identifiant

Cliquez ici !
Oublié ?
Fermer

Mot de passe oublié ?

Cliquez sur le bouton ci-dessous puis entrez votre adresse email d'inscription pour demander votre mot de passe

Cliquez ici !

Calendrier des évènements

Août 2019
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
02
Date : vendredi 2 août 2019
04
Date : dimanche 4 août 2019
07
Date : mercredi 7 août 2019
09
Date : vendredi 9 août 2019
11
Date : dimanche 11 août 2019
14
Date : mercredi 14 août 2019
16
Date : vendredi 16 août 2019
18
Date : dimanche 18 août 2019
21
Date : mercredi 21 août 2019
23
Date : vendredi 23 août 2019
25
Date : dimanche 25 août 2019
28
Date : mercredi 28 août 2019
30
Date : vendredi 30 août 2019